Как поступить в медицинский вуз

Основной проблемой для выпускников школ является выбор учебного заведения для получения профессионального образования. Это когда возможность выбора усложняет жизнь, а другого выхода нет. Вы должны сделать выбор и нести последствия на своих плечах.

Медицинские работники сейчас «в тренде». Но медицина всегда была особой областью. Работать в нем – честь, уважаемая и благородная работа. Однако в СНГ до недавнего времени им платили очень скромно. В последние годы ситуация постепенно меняется, и хотя большинство врачей страны по-прежнему сильно отстают от европейских врачей по уровню доходов, зарплаты врачей постепенно увеличиваются.

Могу ли я поступить в медицинский институт после окончания медицинского вуза?

Несмотря на популярность медицинской специальности, она доступна далеко не каждому. Мало того, что это довольно специализированная деятельность, требующая определенной личности, так еще и попасть в медицинский вуз — довольно сложная задача.

Если вы выбираете медицину, особенно важно сначала получить профориентацию, чтобы увидеть, насколько хорошо вы вписываетесь в эту область. На самом деле, зря тратят время, а все потому, что не захотели заранее пройти профориентацию и не получили должного совета.

Важно
В России самые престижные столичные медицинские вузы требуют высоких баллов на ЕГЭ. Что касается платного обучения, то сумма может составлять сотни тысяч рублей в год. Одной из самых дорогих специальностей является стоматология, и стоимость обучения с каждым годом увеличивается (темп роста достигает 25-30% в год).
На сегодняшний день набирает популярность среди молодежи схема «поступление в мед после колледжа», которая позволяет стать студентом вуза без сдачи экзаменов.

На самом деле студенты учатся 11 лет и получают оценки по разным предметам, но в итоге эти баллы не важны. Всякий труд, всякое усердие не в счет и несправедливы сами по себе.

В то же время общегосударственные экзамены чрезмерно нагружены, несовместимы со школьной программой и должны готовиться отдельно. Сама ситуация, при которой вся дальнейшая судьба зависит от одного испытания, является большим стрессом для человека. Естественно, многие студенты пытаются найти другие способы получить специализацию своей мечты.

Интересно!
В последние годы популярность средних школ, таких как университеты, школы и технические колледжи, чрезвычайно возросла. Это происходит не потому, что молодые люди потеряли интерес к высшему образованию, а потому, что они пошли в колледж через колледж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Азбука вашего позвоночника
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector