Leica DM750: удобный микроскоп для учёбы и научных исследований

Leica DM750: удобный микроскоп для учёбы и научных исследований

Leica DM750 – прямой микроскоп, предназначенный для педагогических целей. С его помощью процесс обучения становится более интересным, появляется возможность решения большого объёма практических задач из области естествознания. Лёгкое управление делает его доступным даже для исследователей с небольшим опытом.

Отличительные особенности

  1. Оптика высокого качества, помогающая в решении даже самых сложных задач.
  2. Цифровая камера, установленная между штативом и тубусом. Изображение быстро обновляется. Запись на карту памяти возможна без подключения к компьютеру. С помощью HDMI изображение сразу можно вывести на экран.
  3. ПО для просмотра изображений идёт в комплекте.
  4. Объектив, позволяющий изучать объекты в 100-кратном увеличении, при этом без применения иммерсии. Благодаря этому сокращается время, затрачиваемое на чистку, работа становится более эффективной.
  5. Светодиодная подсветка, позволяющая увеличить срок службы лампы. Она автоматически отключается после 2 часов бездействия.
  6. Предметный столик с износостойким покрытием и округлыми краями повышает комфорт при работе с устройством. Держатель надёжно фиксирует образцы на поверхности.
  7. Подбор оптимального освещения с помощью предварительной фокусировки и центровки конденсора.
  8. Удобен при использовании несколькими людьми сразу за счёт вращения бино- и тринокулярных насадок на 360 градусов оси.
  9. Микроскоп удобно поднимать и переносить благодаря встроенной ручке.

Микроскоп Leica DM750 отличается надёжной конструкцией и широким спектром возможностей. Их по достоинству оценят многие студенты. Он будет полезен на начальном изучении микроскопии, а также и при серьёзных исследованиях на высоком профессиональном уровне.

При необходимости микроскоп может быть оснащён системой освещения по Кёлеру. С ней становится возможной регулировка центровки конденсора и полевой диафрагмы осветителя. Стандартное же оснащение даёт качественное и равномерное освещение всей рабочей поверхности при различной степени увеличения.

Модификации микроскопа Leica DM750

Данный микроскоп может быть представлен в двух вариантах: металлографический и поляризационный.

Металлографический микроскоп Leica DM750 М – оптимальный вариант для использования в процессе обучения в промышленных лабораториях, материаловедению. Сочетание универсальной стадии и системы отраженного света позволяет получать изображения высокого качества даже самых сложных образцов.

Механический столик используют и для передаваемого, и для отражаемого света. Разные варианты держателей помогают удобно размещать на предметном столики образцы различных размеров.

Leica DM750 Р – поляризационный микроскоп, который подходит для ежедневных исследований минералов и металлов, биологических образцов и прозрачных объектов. Он оснащён 4 объективами. Рабочее расстояние, равное 20 мм, позволяет тщательно рассмотреть изучаемый препарат.

Микроскоп отличает компактностью и удобством транспортировки. Его удобно переносить с помощью специальной ручки. Кабель убирается внутрь самого прибора.

Подробнее https://arstek.ru/product/mikroskopy-leica/leica-dm750-dm500/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Азбука вашего позвоночника
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector